Компания Blackdot представила первого в мире робота-татуировщика
Telegram

Стартап Blackdot представил миру “первое в мире автоматическое устройство для создания татуировок”. Основной заявленной характеристикой компании является возможность создавать татуировки точнее и более индивидуализированные, делая процесс менее болезненным, делится habr.com.

Перед началом процедуры, автоматизированный татуировщик анализирует кожу клиента, основываясь на этих данных, определяя необходимое количество и глубину проколов. Ожидается, что благодаря этой технологии, процесс станет менее болезненным, а сама татуировка будет более индивидуальной, учитывая тип кожи и её местоположение.

Важно отметить, что во время процедуры всегда присутствует человек-оператор, ответственный за выбор дизайна из коллекции Blackdot, определение размера будущей татуировки и конвертацию файла в формат .tattoo, подходящий для устройства.

Компания Blackdot надеется, что их инновационная технология будет создавать великолепные татуировки, которые ранее считались недоступными. Речь идет о гиперреалистичных произведениях и минималистичных работах с тонкими линиями.

Технический директор Blackdot, Ян Аздуд, говорит: “Художники восхищаются точностью, с которой устройство Blackdot воспроизводит их творчество на коже. Диаметр точки краски, наносимой роботом, составляет 250 микрометров, и он работает с хирургической точностью, что позволяет создавать крайне детализированные рисунки, которые невозможно воспроизвести вручную.”

Кроме того, стартап приглашает художников для совместной работы. Созданный ими дизайн будет храниться в облаке, и использование рисунка будет отслеживаться с помощью блокчейн-технологии. Каждый раз, когда дизайн художника используется для татуировки, он будет получать за это гонорар. На данный момент Blackdot уже сотрудничает с тремя художниками: Тайлером Хоббсом, пионером NFT, Джоном Крейгом, автором обложки альбома “Mellon Collie and the Infinite Sadness” группы The Smashing Pumpkins, и известным турецким художником-татуировщиком Омером Тунчи. Любители татуировок могут подать заявку на использование своих собственных эскизов на веб-сайте Blackdot.

На данный момент услуги робота-татуировщика доступны только в студии Blackdot в Остине, но стартап планирует расширить свое присутствие, открывая студии в различных городах США. Согласно информации на официальном сайте компании, заказ дизайна будет стоить клиенту от $400 до $8000, а выполнение собственно татуировки начнется от $1800.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram