Молдавские пловцы завоевали 34 медали на соревнованиях «Grand Prix» в Болгарии
Telegram

Молдавские пловцы завоевали 34 медали на соревнованиях «Grand Prix» в Болгарии, пишет Национальный Олимпийский Комитет.

Пловец Константин Малаки выиграл пять золотых медалей на «Grand Prix» в Болгарии. Он лидировал на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, а также в смешанной эстафете 4х50 и 4х50 вольным стилем.

Три золотые медали у Дана Симинела. Помимо 50 м вольным стилем, он блестяще выступил в двух эстафетах. Татьяна Салкуцан добилась очень хорошего результата перед чемпионатом мира. Она выиграла 200 метров на спине с результатом 2.10.68.

Также на подиуме были Мария Корлэтяну, Дину Гуцану, Роман Савивич, Арина Одинская, Наталья Зайцева и Павел Ворона. Всего Республика Молдова завоевала 14 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. На соревнованиях в Бургасе соревновались около 400 пловцов из 7 стран.