Если улицу 31 августа 1989 года в Кишиневе сделают пешеходной, то улицу за Правительством сделают проезжей
Telegram

Во время собрания муниципальных служб в примэрии Кишинева относительно ситуации с брусчаткой на улице 31 августа и других улицах заявили, что если будет принято решение о том, чтобы улица 31 августа стала пешеходной, то улица за Правительством (Вероника Микле) должна стать проезжей для автомобилей, как и у Президентуры.

“Если мы решили, что 31 августа станет пешеходной, то улица за Правительством станет проезжей для автомобилей, как у Президентуры. В Правительстве нет более особенных людей, чем в Президентуре, поэтому я прошу вас, когда 31 августа станет пешеходной, пусть улица [за Правительством] будет проезжей, в том числе и парковка на стоянках”, – заявил генпримар.

Примар также предложил правительству принять участие в археологических раскопках и обнаружить другие булыжники на улицах Кишинева, которые примэрия хочет улучшить.

“Улицы Кишинева с брусчаткой есть не только на 31 августа. Есть и другие улицы, о которых жители не знают, но точно знают археологи, как ул. св. Андрея и св. Илие. Поэтому мы предложили преторам составить список этих улиц и обращаемся к Правительству Республики Молдова с просьбой провести такие раскопки, анализы, чтобы помочь нам обнаружить другие брусчатки на улицах Кишинева”, – заключили на собрании Мунсовета.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram