В Кишинёве пройдёт серия мастер-классов по кинопродакшну «One Minute Festival: On the Move»
Telegram

«One Minute Festival: On the Move» – это серия-мастер-классов и кинофестиваль для начинающих кинематографистов.

У участников будет уникальная возможность учиться у экспертов в области кинематографии на мастер-классах в рамках «One Minute Festival: On the Move».

Каждый мастер-класс сосредоточен на определенном аспекте кинопроизводства, от рассказывания историй до видеопроизводства и постпродакшена.

Участвуя, вы можете развить свои навыки в этих областях и создать собственный одноминутный фильм на тему «On The Move», который может участвовать в конкурсе «One Minute Festival: On the Move», где первые 3 места награждаются камерами Sony.

Наставники и тематика:

Занятия будут проходить в Mediacor с 15:00 до 18:00. Адрес: Mediacor (ул. Алексея Матеевича, USM 60)

31 октября – Презентация видеокамер Sony. Практическое занятие HandsOn.

1 ноября – Светлана Гроссу, «Рассказ и написание сценариев».

2 ноября – Сергей Паскару «Производство фильмов».

3 ноября – Алекс Бред «Съемка в движении».

4 ноября – Илья Крестников «Постпродакшн видео».

5 ноября – Рома Бордей «Постпродакшн аудио».

15 ноября – Моника Васкес, “Принудительное перемещение”.

6-10 ноября – Период наставничества.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы обеспечить себе место на желаемом мастер-классе или на всем курсе!

«One Minute Festival: On the Move» представляет собой инициативу, направленную на освещение и подчеркивание проблем перемещения. Проводимый в Республике Молдова, фестиваль предоставляет площадку для поощрения межкультурного диалога, толерантности и понимания. Инициатива соответствует видению Глобального договора по вопросам беженцев (GCR), подчеркивая важность реакции общества и солидарности.

Миссия фестиваля «One Minute» заключается в стимулировании мирного сосуществования и освещении сложных проблем, связанных с перемещением и миграцией. Цель Фестиваля – вдохновлять на изменения и помогать созданию более инклюзивной среды, признающей и ценящей опыт всех людей в движении.

Фестиваль организован совместно представительством Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) в Республике Молдова, в партнерстве с Ассоциацией творческих индустрий Молдовы (COR).

Фестиваль является открытой площадкой, предоставляя возможность участия путем представления одноминутных фильмов на кино конкурс, в дальнейшем именуемый «кино конкурс». Участие в кино конкурсе бесплатно и открыто для всех, как для любителей, так и для профессионалов в сфере кинематографа в Республике Молдова, независимо от возраста, пола, национальности, происхождения, расы и вероисповедания.

Для участия в киноконкурсе необходимо:

  • посетить по крайней мере два из восьми семинаров, организованных фестивалем.
  • создать одноминутные фильмы и представить их в установленный срок.

Представленные фильмы должны соответствовать этим условиям и положениям, соответствовать теме В движении и иметь длительность одной минуты.

Telegram