Летний Фестиваль Арт-Лабиринт
Начало: 20/06/2014 - 00:00
Конец: 22/06/2014 - 00:00
Место: Молдова, Бричанский район, неподалеку села Коржеуць
Цена: 100 mdl
FACEBOOK

20-22 июня 2014 года пройдет седьмой по счету Летний Фестиваль Арт-Лабиринт. Это фестиваль альтернативной культуры и искусства и экологического сознания. Место проведения: Молдова, Бричанский район, неподалеку села Коржеуць. На дикой природе.

От организаторов: сюда приезжают люди за сильным экзистенциальным опытом, переживаниями, “экспириенсом” – это цель и идея. Мы стремимся к тому, чтобы эти три дня не были всего лишь “party” и развлечением от скуки, а чтобы приезжающий был участником и созидателем, перестав быть просто потребителем. Каждый год для фестиваля выбирается новое место и всегда на дикой природе. Люди приехавшие на фестиваль не видят следов пребывания человека, кроме как фестивальных, все что есть от технического прогресса – это музыкальная аппаратура. Машины не заезжают (рядом организуется охраняемая парковка), алкоголь не продается. Во время фестиваля мы живем в палатках, пьем воду из родника, готовим на костре (но можем покупать еду на кухне, приготовленную хорошими людьми и гениальными поварами на таком же костре, только побольше). Ведем себя экологически осознанно, после фестиваля место становится чище, чем было до него.

На этот раз мы выбрали самый север Молдавии, неподалеку от села Коржеуць Бричанского района. Расстояние от Кишинева – 240 км. Место абсолютно новое и магическое. Скалы, много зелени и тени, две пещеры…

Во время фестиваля скучать не приходится — проходят мастер-классы, спектакли, просмотры, музыка, бодиарт, экскурсии, огненное шоу, рыцарские турниры – всего не перечислишь и каждый может принять участие в программе фестиваля, если вам есть чем поделиться с окружающими.
Участники – музыканты и мастера из Молдавии, Украины, Франции, Румынии, Бельгии, Венгрии.
Наш фестиваль не коммерческий и сторонится проникновения всяческих буржуазных щупалец в виде рекламных плакатов и прочих атрибутов суетливого города. Поэтому, каким предстанет перед нами Лабиринт, зависит от нас самих, его участников. Он организован энтузиастами, которые верят, что искусство и музыка могут приносить миру гуманность и вдохновение.

Традиции фестиваля:

– Лабиринт закрыт для людей, целью которых является достижение примитивных удовольствий при помощи алкоголя и прочих средств изменения сознания.

– Фестиваль не коммерческий, но все кто попадает на фестиваль, становится его участником – либо в культурной программе, либо помогает фестивалю физически, либо преподносит свою помощь в денежном эквиваленте – организационный взнос 100 лей (при внесении до 6 июня – 70 лей).

Ждем всех желающих!

Для того, чтобы создать себе представление об атмосфере на фестивале – смотрите видео с прошлого года.

Telegram