В селе Кэприяна нашли украденного оленя, который стоял у въезда в село
Telegram

Примэрия села Кэприяна, расположенного в Стрэшенском районе, официально объявила о том, что пропавший искусственный олень на въезде в село был найден. Ранее власти сообщили о краже скульптуры неизвестными лицами.

Сейчас местная администрация заявила, что статуэтка была обнаружена на опушке леса в Кодрах Орхейулуй, неподалеку от деревни Селиште. Неизвестные преступники, которые украли оленя, до сих пор не были найдены, но власти обнаружили модель автомобиля, на котором они были, и другие детали, которые помогут раскрыть дело.

Местные власти отметили, что благодаря участию граждан, полицейских и СМИ, им удалось установить хронологию событий 9 мая с точностью до минуты. С помощью звуковых записей, полученных от жителей, они смогли установить марку автомобиля, цвет и время, что поможет в поиске преступников. Хотя статуэтка пострадала, власти обещают восстановить ее и вернуть на место.

Мэрия приглашает всех желающих посетить праздник города, который состоится в ближайшее время.

“В день праздника города мэр угощает на стадионе белым вином из Кэприан! И официально приглашает присутствовать всех, кто был солидарен с нами, помогая нам в поисках, а также более 1000 человек, которые распространили на своих личных страницах новость о краже оленя”, – говорится в сообщении мэрии.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram