В Кишиневе участились случаи автомобильных взломов и краж
Telegram

Все больше становится известно о случаях взломов автомобилей на улицах Кишинева, в том числе и через социальные сети. Самые свежие ситуации были зафиксированы прямо в центре столицы, на улицах Триколорулуй и Алексея Матеевича.

FOTO: facebook.com/daniela.dolgopol

FOTO: facebook.com/daniela.dolgopol

На улице Триколорулуй, кроме зарегистрированной на левом берегу Днестра Mazda, без окон остались как минимум Porsche Cayenne и Skoda Kodiaq.

Autoblog.md узнали, как часто такое преступление регистрируется в Кишиневе.

По словам пресс-секретаря столичной полиции Нины Дубовка, до вчерашнего дня с начала текущего года было зарегистрировано 469 краж со взломом. Для сравнения, в 2021 году, когда еще ощущались последствия пандемии COVID-19 и который удерживал многих в своих домах, было 398 случаев (с 1 января по 19 декабря 2021 года).

Статистические данные также показывают период времени, когда воры товаров из автомобилей активизируют свою деятельность. В 2022 году наибольшее количество случаев было зарегистрировано в октябре (59), ноябре (47) и декабре (35, до 18 декабря). С другой стороны, наименьшее количество случаев было в январе, июле и июне (до 30).

В контексте сказанного, поскольку впереди еще несколько праздничных недель и все больше людей будут проводитьбольше времени в своих домах, чем на дорогах, оставляя свои автомобили на улице и без присмотра, остается рекомендация использовать системы сигнализации (если у вас ее нет) и забирать из машины все вещи, особенно те, что оставлены на виду, чтобы снизить риск его взлома.

Telegram