Наследник Hermès хочет усыновить 51-летнего садовника, чтобы завещать ему свое состояние
Telegram

Наследник Hermès хочет усыновить 51-летнего садовника, чтобы завещать ему свое состояние

Николя Пюэш, 80-летний потомок основателя Hermès Тьерри Эрмеса, владеет акциями Hermès на $11 млрд и считается одним из богатейших швейцарцев. Он намерен завещать свое состояние 51-летнему садовнику из скромной марокканской семьи, сообщает Fortune.

Пюэш владеет примерно 5-6% акций модного дома, которые оцениваются в $11,4 млрд. При этом жены и детей у него нет. В 2011 году он подписал соглашение о наследовании с женевским фондом Isocrates, который борется с дезинформацией. Но по какой-то причине передумал и решил передать состояние садовнику и разнорабочему из «скромной марокканской семьи», который женат и имеет двух детей. Однако бизнесмен не может просто разорвать договор с Isocrates в одностороннем порядке.

Миллиардер уже находится в процессе передачи этого богатства своему бывшему садовнику и нанял команду юристов, чтобы помочь ему в этом процессе. Сообщается также, что он занимается перераспределением благотворителей своего имущества. Итальянское издание Sky TG24 сообщило, что Пюэш уже передал 51-летнему мужчине ключи от недвижимости в Марракеше, Марокко, и виллы в Монтрё, Швейцария, на общую сумму 5,5 миллиона евро (5,9 миллиона долларов).

Усыновить совершеннолетнего человека в Швейцарии с юридической точки зрения крайне непросто. Взрослый человек может усыновить другого взрослого, если он прожил с ним не менее года, когда усыновляемый был еще несовершеннолетним.

Hermès

Тьерри Эрмеса основал роскошный дом моды Hermès в 1837 году, как мастерскую по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Продолжая специализироваться на изготовлении кожаных изделий, Hermès постепенно изменил ассортимент, начав выпускать парфюмерию, одежду и различные аксессуары. С тех пор стоимость бренда выросла до 220 миллиардов долларов и в настоящее время является третьей по величине публичной компанией во Франции.

Photo by Henry Chen on Unsplash

Telegram