Россия атаковала Одессу и область. Повреждена гостинца на морвокзале, разрушены зернохранилища, пострадала женщина
Telegram

Ночью Одессу атаковали шахедами и ракетами, пишет ОК «Юг».

Существенные повреждения получила гостиница на морвокзале. На месте вспыхнул сильный пожар. Есть повреждения морвокзала. Также ракетами были разрушены зернохранилища. В результате падения обломков в ходе боевой работы, повреждения получили складские здания одного из предприятий и частный дом в пригороде Одессы.

Взрывными волнами в нескольких домах выбиты стекла, одна гражданская женщина травмирована, ей оказывается медицинская помощь.

Силы обороны Юга Украины публикуют фото последствий ночной атаки на Одессу и сообщают, что ПВО сбили все 19 дронов типа “Shahed-136/131” и 11 “Калибров” из 12. Помимо этого, ВС РФ ударили по Одесской области двумя сверхзвуковыми ракетами «Оникс».

«Российские террористы атаковали Одесскую область ударными беспилотниками и двумя типами ракет. К сожалению, есть попадания. Под ударом оказалась припортовая инфраструктура. В нежилой высотке в Одессе вспыхнул пожар. Он был оперативно ликвидирован.

Также были зафиксированы разрушения в складском помещении и одном из частных домов Одесского района. В Одессе в результате взрывной волны пострадало одно гражданское лицо. Женщина получила повреждения обломками, сейчас получает всю необходимую помощь в местной больнице», — написал Олег Кипер, глава Одесской областной военной администрации.

Telegram