О чем договорились Санду и Зеленский в ходе визита в Киев молдавского президента
Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с президентом Молдовы Майей Санду, которая находится в Киеве по его приглашению. Об этом сообщили на официальном сайте президента Украины. Ранее Санду приняла участие в церемонии, приуроченной к годовщине освобождения  украинского города Буча и в память погибших во время российской оккупации.

Президент Украины отметил важность солидарности Молдовы с Украиной в условиях войны, а также заявил о необходимости развивать дружеские и тесные отношения между странами.

Кроме этого, согласно сообщению администрации президента Украины, стороны заявили о необходимости дальнейшего санкционного давления на Москву.

Помимо этого, президенты обсудили развитие транспортной инфраструктуры, в том числе сообщение между Одесской областью и югом Молдовы, и открытие нового железнодорожного коридора Бессарабка-Березино с общим пограничным и таможенным контролем

Президенты также обсудили вопрос создания специального трибунала по поводу преступления агрессии против Украины и процесс реформ и европейской интеграции Молдовы и Украины.

Источник

Telegram