В городе Кодру будут запущены два новых автобусных маршрута
Telegram

Скоро в городе Кодру будут запущены два новых автобусных маршрута. В настоящее время проводятся тесты на новых маршрутах, которые свяжут окраины пригорода с городом Кишинев, пишут на сайте мэра Кишинева.

“Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить больше пригородов транспортными средствами, где спрос очень высокий. В Кодру у нас более 1000 подписей. На первом этапе будет курсировать автобус по одному маршруту, на коротком участке, а в другой части мы проверим другой маршрут. Мы будем работать для комфорта граждан, будь они в городе или пригороде”, – заявил генпримар Кишинева в прямом эфире из города Кодру.

Во время тестов маршрута группа водителей маршруток 169 попыталась заблокировать движение автобуса.

“Я был не очень приятно удивлен тем, что в конце маршрута 169 ребята организовали блокировку дороги, чтобы мы не смогли вернуться на автобусе. Мы хотим обратиться к жителям Кодру, пожалуйста, также вмешайтесь, потому что по субботам и воскресеньям маршрутки практически не курсируют, не соблюдается расписание поздно вечером и рано утром. Было бы очень несправедливо, если обычные люди станут страдать из-за бизнесменов, которые не всегда выполняют свои обязательства. Мы еще раз предупреждаем владельцев маршрута 169 следовать правилам и позволить автобусам курсировать без блокировок”, – добавил мэр.

Отмечается, что оба маршрута будут следовать до первой развязки в Кишиневе: ул. Миорица и ул. Академическая. Первый маршрут будет обслуживать город Кодру от улицы Потырникий – Скиносы до улицы Академической – по городу. Второй маршрут будет обслуживать город Кодру от улицы Нижние Скиносы – ул. Сихаструлуй до улицы Миорица.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram