В Молдове на погранпереходе Леушены установили площадки отдыха для водителей
Telegram

Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям установила на погранпереходе Леушень площадки для отдыха для водителей грузовиков, которые находятся в колонне ожидания для завершения процедур пересечения границы. Было принято решение оптимизировать грузовые перевозки, передает publika.md.

В связи с увеличившимся потоком грузовых автомобилей на выезде из Республики Молдова, а также в целях оказания материально-технической поддержки водителям грузовых автомобилей, спасатели установили на национальной дороге общего пользования М1 Кишинев – Леушень оборудованные платформы, на которых водители могут получить питьевую воду, отдыхать в палатках, созданы необходимые условия для гигиены, питания, квалифицированной первой помощи, безопасности, информационных сводок, а также санитарных блоков.

По данным ГИЧС, после установки этих палаток каждый водитель может позаботиться о личной гигиене, а в палатках, расположенных на платформах, людям предоставляется возможность не только приготовить еду, но и отдохнуть на раскладных кроватях, расположенных внутри.

ГИЧС поддержало Агентство ООН по делам беженцев (UNHCR), которое предоставило освещение и источники питания для электронного оборудования, которое могут использовать водители, когда они находятся на передвижных площадках.

В то же время с 16 июня установлены и работают площадки для отдыха возле пунктов пропуска Скулень и Джурджулешть.

фото: ГИЧС

Telegram