29 декабря 2023

В Молдове мужчина вывел двух львят на прогулку. Это назвали правонарушением

Инспекторат по охране окружающей среды отреагировал на видеозапись, на которой два львенка гуляют по земельным участкам в районе Штефан-Вода, пишет Unimedia.

"Правонарушение", - написал глава учреждения Ион Бульмага на Facebook.

"Были запрошены у Агентства по окружающей среде копии документов, подтверждающих регистрацию зооколлекции, чтобы проверить законность этих действий. И даже если у кого-то есть все необходимые документы, и он считает, что так можно просто гулять с дикими животными на общественных землях, он глубоко ошибается. Это ничто иное, как нарушение законов", - отметил Бульмага.

Вчера в сети появилась видеозапись, на которой двух львят выводят на прогулку и снимают, как они бегают, вместе с двумя собаками породы хаски.

14 января 2023 года в поселке Паланка, район Штефан-Вода, был замечен лев. Животное было заснято у берега Днестра несколькими рыбаками, проходившими мимо.

Лев, обнаруженный в лесу в районе Штефан-Вода, будет передан в Зоопарк Кишинева, сообщил глава Инспектората по охране окружающей среды Ион Булмага.

Львенок, замеченный в лесной полосе в селе Тудора, район Штефан-Вода, принадлежит жителю города Каушень. Речь идет о предпринимателе, который также ведет свою деятельность на территории соседнего района, сообщила тогда местная пресса.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Все львы Кишинёва/ Toți leii din oraș

История Кишинёва: Загадка мраморных львов

В Кишиневе у отдела контроля и защиты животных новый директор. Ранее против предыдущего протестовали...

В Сынджерейском районе мужчину застрелили во время прогулки в лесу

В Кишиневском зоопарке открыли новый вольер для львов со смотровыми платформами

В Кишиневский зоопарк привезли четырёх африканских львов

Для снижения риска преждевременной смерти на 50-70% достаточно делать семь тысяч шагов в день

В Кишиневе во время прогулки скончался 75-летний мужчина до приезда скорой

В Молдове запустили петицию с требованием пересмотреть законопроект «О зоопарках»

Жители коммуны Ставчены жалуются на ночной шум от ночного клуба «Bora Bora»

Организации по защите животных требуют создать Национальный департамент по защите животных

Зоозащитники создали фейковый магазин одежды и аксессуаров, сшитых из "человеческих частей и кожи"