Креативщики создали копию сумки Louis Vuitton размером меньше крупинки соли
Telegram

Креативное агентство MSCHF представило уникальную концепцию сумки, которую можно рассмотреть только с помощью микроскопа, сообщили представители известной фирмы The New York Times. Новый проект агентства является точной копией известной модели сумки OnTheGo от Louis Vuitton, однако ее размеры настолько миниатюрны, что она меньше крупинки соли.

Размеры этого аксессуара составляют всего 657 на 222 на 700 микрометров, что позволяет ей пролезть даже через игольное ушко. С виду эта сумочка напоминает светящуюся пылинку, но только под микроскопом становятся видны детали, такие как ручки и монограмма Louis Vuitton, которые выглядят так же, как и на настоящих моделях сумок.

MSCHF

Представители компании объяснили, что удалось создать этот невероятный объект с использованием лазерной стереолитографии, технологии, обычно применяемой для создания микрооптики или биотехнических протезов. Сумка изготовлена из специальной смолы, а выбор модели от Louis Vuitton был обусловлен ее простыми формами, идеально подходящими для этого эксперимента.

«Это настоящий шедевр миниатюризации в мире сумок. Раньше функциональность сумок шла на убыль, а их размеры становились все меньше и меньше, они становились всего лишь символом бренда. В то время как владельцы сумок прежде нуждались в руках для их ношения, они приносили неудобство. “Микроскопическая сумка” является логическим завершением этого процесса: практичный предмет превращается в украшение, в которое нельзя ничего положить, потому что для предметов роскоши практичность уже не имеет значения», – говорится в пресс-релизе MSCHF.

В отличие от других проектов агентства, которые привлекли большое внимание, эта сумка создана всего в единственном экземпляре и будет продана на аукционе, организованном рэпером Фарреллом Уильямсом.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram