Local artist: Lenshily — 18-летняя аниме-художница из Кишинёва
Telegram

Продолжаем знакомить с местными талантливыми художниками.

Меня зовут Карина (@lenshily_art), мне 18 лет и я из Кишинева. Сейчас я заканчиваю 12 класс и активно занимаюсь творчеством.

Интерес к рисованию у меня появился не сразу, это был долгий путь, пока я не осознала, что мне нравится этим заниматься. Хоть меня всегда и окружали художественные личности и сами картины, серьезно рисовать я начала в 13 лет. До 8 класса я училась в обычной теоретической школе, в классе с наклоном на рисование. После перевелась в художественную школу, в которой я по сей день учусь.

Стиль в жизни художника имеет свойство меняться и развиваться. Я не могу сказать точно, но я начала с аниме и после меняла под свой интерес. В школе же мы практикуем строго академический стиль, который дает нам базу рисунка и живописи, работу с цветом и анатомию. Мне нравится рисовать людей, я нахожу интересными их образы, характер и то, что их выделяет. Они меня вдохновляют. Гуляя по улице мы часто замечаем интересные действия людей, например активная жестикуляция руками во время разговора, вещи, которые окружают и создают интересный фон, животные и птицы, даже обычный бумажный пакет можно воспроизвести интересным образом. Мне нравится наблюдать и делать эскизы, они получаются живыми, когда успеваешь поймать момент «движения». Меня сильно вдохновляют книги, в особенности китайские новеллы, фанфики, комиксы тоже входят в этот список.

 

У меня есть серия работ из трех рисунков. На них изображены два персонажа из новеллы «Благословения небожителей», автор Мосян Тунсю. Хэ Сюань (Демон темных вод) и Ши Цинсюань (Повелитель ветра). Мне нравится их взаимоотношения друг с другом – первый более угрюм и молчалив, в то время как второй жизнерадостный и открытый. Эти работы показывают то, как они относятся и нуждаются друг в друге, но не могут быть вместе.

Пару раз я попадала на фестивали, но только как гость или покупатель. Один раз я была участником ярмарки со своим мерчем на фестивале GoCon в сентябре. Мои работы можно купить, легче всего написать в директ инстаграма или телеграмма. Я делаю мерч: плакаты, акриловые фигурки, брелки и стикеры. Могу сделать дизайн персонажей, арт вашему персонажу, фан арты, обложку для книги или же иллюстрации к ней. Можно заказать все, что связано с рисованием и иллюстрациями.

После школы планирую активно работать и развиваться в этой сфере. Не вижу свою жизни без рисования. Хочу продолжить путь, как художник-аниматор. Может, в скором времени, даже смогу выпустить комикс.

Следить за художницей в социальных сетях.

Подготовила: Валерия Петровская

Telegram