В Кишинёвском зоопарке умер третий за год лев
Telegram

В кишинёвском зоопарке умер последний лев. Всех трёх львов в этом году лишился кишиневский зоопарк, и все они умерли от старости. Им было от 17 лет до 22 лет.  Всего в вольерах жили две львицы и лев, пишет publika.

Лев африканский «Малыш». Родился в 2003 году в зоопарке г. Варшавы (Польша), в 2004 году прибыл в Кишиневский зоопарк. Кличку свою получил за то, что во время прибытия был еще подростком с зачатками гривы. Он был самым крупным из кошачьих зоопарка. Несмотря на долгое пребывание в кишинёвском зоопарке, с работниками он так и не подружился. При виде человека начинал скалиться и рычать. И к еде подходил лишь тогда, когда рядом никого не было близко. Так как самки не нашли между собой общий язык, Малыш «кочевал» от одной к другой.

Лев Малыш с Симбой

Лев африканский «Симба». Родилась в 1998 году в зоопарке г. Бырлад (Румыния). В Кишинев прибыла в 1999 году. К людям была дружелюбна, но могла и серьезно напугать, кидаясь на клетку во время игры. Была очень переборчива в еде, но когда жила с самцом, ела все подряд и у него и у себя.

Лев африканский «Шерри». Родилась в 1999 году в зоопарке г. Бырлад (Румыния), в Кишинев прибыла в том же году. Оставалась игривой как котенок до старости, была очень общительна с людьми, но с самкой своего вида характерами не сошлись. Было предпринято множество попыток соединить их в прайд, но все они потерпели неудачу. Поэтому львицы жили отдельно друг от друга. Шерри была очень прожорлива и склонна к полноте, и большую часть года сидела на диете.

Всех трёх львов не стало в один год.

В ближайшее время администрация намерена завезти других животных семейства кошачих. Уже ведут переговоры с несколькими зоопарками в Европе. В кишиневском зоопарке обитают около 1100 животных. Более 120 видов занесены в Красную книгу.

Информация о львах с сайта зоопарка.

Telegram