Где в Кишинёве устроить заезд на картинге
Telegram

Для многих картинг ассоциируется с адреналином, экстримом и развлечением. Но картинг это не только про скорость и хорошее времяпрепровождение с друзьями и родными. Картинг – один из самых интеллектуальных видов спорта. Он требует не только таланта, физической силы, выносливости и реакции, но и высочайшей концентрации, знаний по физике и геометрии, умения просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед, способности работать в команде.

Чем полезен картинг?

Улучшает скорость реакции

Чтобы пройти крутые повороты, нужно быстро принимать решения, ведь времени на раздумья нет. Поэтому приходится быстро переключать внимание с разгона на торможение. На треке нужно контролировать разные факторы: углы поворотов, скорость, траекторию. Все это развивает логическое мышление и рефлексы.

Улучшает навык вождения

Регулярные заезды на картинге помогут лучше контролировать транспортное средство. Также в процессе вы понимаете траекторию движения по трассе, работу газа и тормоза, рулевое управление и общие принципы. Занятия помогают всегда оставаться в тонусе, не терять скорость реакции и правильно действовать в сложных ситуациях на трассе. Картинг доступен даже тем, у кого нет водительского удостоверения. Поэтому это хорошая возможность освоить управление автомобилем.

Помогает скорректировать фигуру

Езда на карте может оказаться тяжелее, чем пробежка. Регулярно уделяя время картингу, можно заметить положительные изменения во внешности. Также вы станете устойчивее к серьезным физическим нагрузкам и будете реже испытывать усталость.

Помогает избавиться от стресса

Во время заезда приходится маневрировать, что позволяет переключиться и забыть о бытовых проблемах. Многие подтверждают: после прохождения трассы удается снять нервное напряжение.

Опасен ли картинг? 

Одним из преимуществ картинга считается его относительная безопасность. Перевернуться на карте сложно из-за широкой рамы, низкой посадки и меньшей мощности двигателя. Средняя скорость движения машины 100 км/час, хотя профессионалы развивают скорость до 260 км/час. Гонщик защищен специальным костюмом, шлемом, перчатками.

Картинг в Кишинёве

Академия картинга

Безопасная трасса и современные карты европейского производства. Трасса оборудована системой хронометража, фиксирующей данные заезда в режиме реального времени. По окончании заезда каждый пилот получает распечатку со своими результатами.

Вы можете устроить как индивидуальный заезд, так и соревновательные заезды с тренировкой, квалификацией и финальным заездом лучших гонщиков.

В Академии картинга есть возможность не только разово прокатиться, но и пройти программу обучения. Одно занятие включает в себя: два выезда на трассу – по семь минут каждый выезд и три теоретических инструктажа между заездами. Во время теории идёт разбор ошибок каждого ученика. Продолжительность одного занятия 30 минут. На трассе одновременно находится не более четырёх машин.

Цена: обычные заезды – от 199 до 279 леев, индивидуальные занятия – 750 леев за одно, 1500 леев за три.

Адрес: ТРЦ Grand Hall, Bd. Negruzzi 2/4
Телефон: 022 830 083
График работы: понедельник-пятница с 11:00 до 20:00, суббота-воскресенье и праздники с 10:00 до 20:00

Formula Kart

Для детей только от восьми лет, минимально допустимый рост 130 сантиметров.

Цена: в будние дни 130 леев за 5 минут и 210 леев за 10 минут; в выходные и праздники 150 леев за 5 минут и 240 леев за 10 минут. Балаклава обязательна – 25 леев.

Адрес: Pruncul, str. Pietrăriei 19, Vatra, рядом с авторынком
Телефон: 0691 40 788
График работы: понедельник-четверг с 12:00 до 21:00, пятница-воскресенье с 11:00 до 21:00

Telegram