Marvel уволила одного из ключевых персонажей будущих фильмов из-за обвинений в домогательствах
Telegram

Джонатан Мейджорс покидает Marvel Studios, это сильный удар для карьеры ранее восходящей звезды, пишет The Hollywood Reporter.

18 декабря суд в Манхэттене признал Мейджорса виновным в опасном нарушении третьей степени и виновным в домогательствах после двухнедельного судебного процесса, связанного с инцидентом в марте между актером и его бывшей партнершей Грейс Джаббари.

Перед своим арестом в марте Мейджорс был ключевой фигурой в Кинематографической вселенной Marvel, и студия, принадлежащая Disney, строила свой текущий глобальный сюжет вокруг персонажа Мейджорса, Канга Завоевателя. Этот персонаж сыграл роль в этом году в “Человеке-муравье и Осе: Квантомания”, а также в обеих сезонах сериала “Локи”, и он должен был быть главным злодеем “Мстителей: Династия Канга”, запланированных на 1 мая 2026 года. Съемки еще не начались.

У Marvel теперь два пути. Они могут заменить актера, хотя не ясно, насколько многие актеры будут заинтересованы в роли, с которой Мейджорс был так публично уволен. Другой вариант – пересмотреть свои планы и сосредоточиться на совершенно новом злодее. Хотя в источниках Marvel сохраняется молчание, есть признаки, что студия уже занимается этим. В ноябре Marvel наняла создателя “Локи” Майкла Уолдрона для работы над новым вариантом того, что ранее называлось “Династией Канга”, но теперь называется “Мстители 5”.

Мейджорс был одним из наиболее перспективных актеров в Голливуде. Помимо “Квантомании”, он сыграл главную роль в “Криде 3” в 2023 году. Он впервые привлек внимание с фильма “Последний черный человек в Сан-Франциско” и снялся в “Преданности”, “Лавкрафт Кантри”, “Тяжелее, чем они падают” и “Пятерки крови”. Драма о бодибилдинге “Магазин мечтаний” дебютировала на Сандансе в январе 2023 года, хотя ее судьба остается в подвешенном состоянии после юридических проблем актера.

Мейджорс был арестован 25 марта, после того как он позвонил по телефону 911, сказав, что нашел свою бывшую партнершу Грейс Джаббари в их квартире в Нью-Йорке без сознания. Полиция сообщила, что на Джаббари были обнаружены травмы, включая синяки и переломанный палец, а также порез за ухом. Мейджорс заявил о невиновности по всем обвинениям.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram