Женщин из IT и креативного бизнеса Молдовы и Украины приглашают принять участие в программе диджитал развития сельского туризма в Молдове InnoVillage
Telegram

Женщин из IT и креативного бизнеса Молдовы и Украины приглашают принять участие в программе диджитал развития сельского туризма в Молдове InnoVillage

Проект InnoVillage – направлен на возрождение культурного наследия и истории молдавских сел с помощью инновационных цифровых решений.

Проект разработан для расширения возможностей женщин из сектора ИКТ (информационные и коммуникационные технологии) из Молдовы и Украины через коллаборации, передачу знаний, развитие навыков и профессиональную поддержку.

Проект свяжет профессионалов ИКТ из Молдовы и Украины с местными талантами и польским наставником.

InnoVillage проведет серию тематических семинаров и сессий наставничества для развития навыков и совместной работы между командами и польскими экспертами. В течение 4 месяцев польские наставники будут помогать командам преодолевать профессиональные ограничения и разрабатывать набор цифровых инструментов, предназначенных для использования местными талантами для продвижения своих сёл.

Одной из проблем устойчивого туризма является противоположное восприятие ценности культурных ценностей туристами и местным сообществом. InnoVillage меняет ситуацию в 5 молдавских сёлах.

Проект осуществляется в партнерстве с ANTRIM (Национальная ассоциация въездного и внутреннего туризма Молдовы), некоммерческой организацией, представляющей голос частного сектора в индустрии въездного туризма Молдовы.

В настоящее время проект набирает участниц: женщин из Молдовы и женщин-беженок из Украины специалисток в дизайне, копирайтингу,  видеомейкингу, разработчиц программного обеспечения, создательниц SMM контента.

Заинтересованных в участии женщин приглашаем на информационный вебинар 17 февраля в 19:00 (EET) и присылать заявки до 1 марта 2023 года. Подать заявку можно по ссылке – https://forms.gle/UfQ6E6AZ9Dvf27ge8

Проект InnoVillage реализуется Программой развития ООН (ПРООН) через Фонд «Польские вызовы» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Республики Польша.
Молдова, 2023 г.

Имейл для связи: [email protected]
0609 85 329

Джоанна Дзик, kontakt@[email protected], +48 695171856

Местный партнер – Red Pill Investments
Татьяна Аркан, [email protected], +37360985329

Следить за проектом на facebook.com

 

Telegram