09 января 2023

В Кишиневе для борьбы с гололедицей использовали более 500 тонн противоскользящих материалов

Примэрия Кишинева сообщает, что в минувшую ночь специализированные муниципальные службы приняли меры по борьбе с гололедицей на улицах и тротуарах, во дворах многоквартирных домов и в парках.

Так, работники из «Exdrupo» очистили главные и второстепенные улицы, а также подъездные пути к пригородам с помощью 18 единиц специализированной техники, используя 508 тонн противоскользящего материала. При этом в районе мостов, наклонных улиц и других участков с повышенной опасностью для дорожного движения неоднократно применялась техническая соль.

Также сотрудники ЖЭКа вмешались 40 спецмашинами для уборки тротуаров, дорог в межрайонах и во дворах кварталов, разбросано 100 тонн реагентов. 300 рабочих прошли обучение по ручной санитарии.

В этом контексте вице-мэр Илие Чебан попросил ответственных за содержание дорожной инфраструктуры также выступить с предложениями по улучшению состояния безопасности дорожного движения в зимних условиях, которые будут включены в планы работы подразделений и муниципальные предприятия.

В то же время Илие Чебан попросил обсудить вопрос ограничения скорости в городе с представителями полиции, чтобы обеспечить постоянное движение и снизить риск аварий.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько потратила примэрия на очистку столичных дорог

В Кишиневе ожидаются морозы. Улицы посыпают противогололедным материалом

Гидрометеослужба Молдовы объявила желтый код гололедицы на всей территории страны

Метеорологи объявили желтый код опасности в связи с гололедом

В Кишиневе проводятся работы по борьбе с гололедицей

Ученые разработали асфальт с микрокапсулами, которые самостоятельно избавляют дороги от обледенения

В Кишиневе дороги и тротуары обработали противогололедной смесью

Гидрометеослужба Молдовы предупредила, что погода останется холодной и с высоким риском гололеда

Круговые развязки Кишинёва полностью освободили от рекламных панно

В Кишиневе от снега расчистили главные и второстепенные улицы. Сейчас расчищают во дворах и образова...

На ул. А. Руссо появились полосы для общественного транспорта

На трассах Молдовы было распространено более 3300 тонн противоскользящих материалов