Авиакомпания Flyone переведет свои самолеты в Румынию из-за соображений безопасности
Telegram

Авиакомпания Flyone переведет свои самолеты в Румынию из-за соображений безопасности.

Авиакомпания Flyone, оперирующая в Республике Молдова, приняла решение перерегистрировать свои самолеты в Румынии из-за соображений безопасности, заявил председатель совета директоров компании Владимир Чеботарь в интервью Радио-Молдова. Это решение было принято после появления информации о возможном уходе Flyone с рынка, так как другие авиакомпании уже покинули Молдову или сократили рейсы из этой страны.

Чеботарь подчеркнул, что это изменение связано только с регистрацией воздушных судов и не повлияет на деятельность компании и ее пассажиров. Он также заявил, что Flyone на самом деле расширяется в Республике Молдова, но владельцы воздушных судов предпочли зарегистрировать их в других странах из-за опасений, связанных с рисками, вызванными публичными заявлениями.

Это решение Flyone следует за аналогичным шагом международной лоукост-авиакомпании Wizz Air, которая также прекратила полеты из Кишинева в несколько европейских городов в марте, также мотивируя это соображениями безопасности полетов.

В ответ на эти события, министр инфраструктуры и регионального развития Лилиана Дабижа заверила общественность, что воздушное пространство Молдовы безопасно, и в настоящее время ведутся переговоры с несколькими лоукост-авиакомпаниями о возможности выполнения рейсов из Международного аэропорта Кишинева.

Между тем, компания Air Moldova отменила несколько запланированных рейсов. Это вызвано финансовыми проблемами. Лилиана Дабижа объявила сегодня, что Управление гражданской авиации (AAC) провело проверки компании. В то же время был запрошен план развития, чтобы не допустить долгосрочной продажи билетов, чтобы не пострадали потребители. Однако, по словам министра, решение об отзыве лицензии принято не было.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram