Air Moldova возобновит рейсы в Москву с 1 октября
Telegram

Авиакомпания Air Moldova возобновит рейсы в Москву с 1 октября после их приостановки с февраля 2022 года. Тогда Российская Федерация развязала войну в Украине, в результате чего в Молдове ввели режим ЧП и частично закрыли небо.

Это решение является результатом многочисленных обращений граждан Республики Молдова, находящихся в Российской Федерации и желающих вернуться домой.

“При этом решение о возобновлении полетов связано с просьбами пассажиров использовать билеты, приобретенные в период пандемии и после приостановки полетов в феврале. Эти обстоятельства создали трудности, с которыми ежедневно сталкиваются сотни пассажиров: необходимость неоднократно приобретать билеты по повышенным ценам, время, затрачиваемое на наземный транспорт, неудобства пересадочных рейсов, особенно в случае неотложной медицинской помощи. Быстрые и безопасные поездки являются обязательными для пассажиров. Возобновление полетов из и в Российскую Федерацию — это ответ на призывы наших соотечественников”, – пишут в компании.

В компании отметили, что безопасность и комфорт полетов являются их приоритетом, поэтому Air Moldova будет продолжать прилагать постоянные усилия, чтобы реагировать на потребности и запросы пассажиров.

Telegram