Большинство домохозяйств в Молдове попали в высокую категорию энергетической уязвимости
Telegram

Большинство домохозяйств, зарегистрированных на сайте compensatii.gov.md, попали в категории крайней уязвимости, очень высокой и высокой уязвимости, сообщает Министерство труда и социальной защиты, передает TV8.

33,9% из 719 381 зарегистрированных домохозяйств до 25 ноября были отнесены к категории очень высокой энергетической уязвимости, 32,4% – высокой, и 14,6% – крайне высокой.

В категории средней энергетической уязвимости находится 10,7% зарегистрированных домохозяйств, а в низкой – 6,3%. 1,8% от общего числа оказались в категории первичной энергетической уязвимости, и 0,4% не получат компенсации, так как им присвоена категория без уязвимости.

Данные также показывают, что 457 913 домохозяйств зарегистрировались для получения только компенсаций на счета, 261 468 домохозяйств – ежемесячной денежной выплаты в размере 800 леев, а 86 404 домохозяйства получат и денежные выплаты, и компенсации на счета.

Большинство получателей компенсации на счета попадают в категорию высокой и крайне высокой энергетической уязвимости, а те, кто получит ежемесячную денежную выплату, находятся в категории очень высокой и крайне высокой энергетической уязвимости.

В общей сложности 91,5% всех домохозяйств, зарегистрированных в информационной системе до 25 ноября текущего года, попадают в категории высокой – средней энергетической уязвимости.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram