25 августа 2023

В Кишиневе появились электронные табло, которые показывают примерное время прибытия транспорта

В Кишиневе на некоторых остановках появились современные электронные табло, которые показывают примерное время прибытия троллейбусов и автобусов. Это новшество было представлено мэрией Кишинева. Сейчас на 4-х остановках проводятся тесты таких информационных табло, и горожан просят делиться своими отзывами и предложениями по их использованию, передает NewsMaker.

Конкретно, электронные табло появились на остановках на следующих улицах: Каля Ешилор, 5, И. Крянгэ, 1, А. Матеевича, 73 и на проспекте Штефана чел Маре, 8, недалеко от центра UNIC.

Люди могут увидеть на табло информацию о приблизительном времени ожидания автобусов и троллейбусов, которые оборудованы GPS. Также на табло можно узнать текущее время и температуру на улице.

Информационные табло - это часть двух отдельных пилотных проектов, предложенных экономическими агентами RTEC. Мэрия призывает жителей делиться своим опытом использования этой новой услуги и предлагать свои рекомендации для дальнейшего улучшения системы.

«Если вам удалось воспользоваться данной услугой, ждем ваших отзывов и рекомендаций», — отметила мэрия.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе только 1,8% пассажиров пользуются электронной оплатой за проезд

С 1 сентября по утрам начнёт ходить городской транспорт, куда будут пускать только школьников

Автобусы из Украины будут въезжать в Молдову по расписанию для удобства пассажиров

Примэрия Кишинёва объявила несколько тендеров на обустройство платных парковок

В Кишинёве возобновили движение троллейбусов, но по измененному расписанию

Мэрия Кишинева купит 100 новых автобусов

В Кишиневе перенаправили движение троллейбусов № 17 и 22 до 20 ноября

Сегодня туристический троллейбус будет курсировать бесплатно

Автобусы повышенной вместимости выйдут на городские маршруты

В Кишиневе троллейбусы циркулируют с нарушением графика из-за ливней

В Кишиневе опубликовали график работы общественного транспорта в пасхальную ночь

В Кишиневе на проспекте Штефана чел Маре появились полосы для общественного транспорта