Фестиваль борща и концерт ТНМК: В центральном парке Кишинёва пройдет День Украинской Культуры в Молдове
17/09/2023 10:00
-
Общественный парк им. Штефана чел Маре

Фестиваль борща и концерт ТНМК: В центральном парке Кишинёва пройдет День Украинской Культуры в Молдове

Уже ставший традиционным для нашей страны праздник впервые пройдет в таком масштабе - в цвета Украины и Молдовы окрасится центральный парк столицы.

17 сентября в воскрсенье в центральном парке разместиться гастро-зона с молдавскими и украинскими блюдами, будут проходить мастер-классы от международных организаций и веселые шоу от украинцев, осевших в Молдове. Маленькие посетители праздника могут сделать аквагрим, насладиться шоу мыльных пузырей и даже пообщаться с дружелюбными козами.

Главная сцена мероприятия также не будет пустой ни минуты - вниманию зрителей предлагают кукольный спектакль от республиканского театра "Ликурич" (с бесплатным мороженым для всех маленьких зрителей по окончании сеанса), выступления фольклорных молдавских и украинских коллективов со всей Молдовы, показ моды от украинских и молдавских дизайнеров, выступления диджеев, а также молдавских и украинских звезд, среди которых – Паша Парфени.

Завершением вечера станет хедлайнер концерта - знаменитая украинская группа (Танок На Майдані Конго).

Программа:
12:00 Открытие мероприятия. Начало ярмарки и мастер-классов
12:00-12:45 Детское интерактивное театральное представление от Республиканского театра "Ликурич" - "Ищу друга".
13:00-16:00 Выступления украинских и молдавских коллективов со всей Молдовы.
16:00-17:30 Показ мод в стиле «Модерн Этно» от украинских и молдавских дизайнеров.
17:30-18:30 Фестиваль Борща
19:00-22:00 Торжественный заключительный концерт. Главный артист - украинская группа ТНМК (Танок На Майдани Конго)
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

Подробнее на: facebook.com/events/783263866873363

Не пропустите самый яркий украинский праздник года!

Организаторы: Национальный конгресс украинцев Молдовы, Женское сообщество украинок Молдовы.

Партнеры: УВКБ ООН, «ООН-женщины», ЮНИСЕФ, МОМ, Агентство межэтнических отношений, Министерство культуры Республики Молдова, Посольство Франции в Республике Молдова, USAID

Подписывайся

Что ещё почитать

Путин правда может применить ядерное оружие? Его хоть что-то может остановить? 5 главных вопросов (и...

В Одессе впервые с начала войны официально открыли пляжи

«Meduza» сделала большой репортаж о том, как в Молдове принимают украинских беженцев

В Одессе российской ракетой уничтожен главный торговый центр города, "Ривьера"

Шесть российских дронов нарушили воздушное пространство Республики Молдова. Один из них упал на крыш...

Президент Украины: спецслужбы РФ хотят разрушить политическую ситуацию и демократию в Молдове

Леонардо ди Каприо пожертвовал $10 млн на поддержку Украины

В новогоднюю ночь Россия выпустила по Украине 90 дронов

Турецкая компания планирует поставлять электроэнергию в Украину через Молдову и Румынию

6 ноября возобновляется движение поезда Кишинев – Киев. Он будет курсировать три раза в неделю

В рамках «Дней Украинской культуры в Молдове» прошла серия дискуссий о судьбе украинцев в нашей стра...

Встреча Трампа и Зеленского прошла со скандалом. США может перестать оказывать военную помощь Украин...