Что смотреть в сети: третий «Крид», нетфликсовские боевики и кринжовые комедии
Telegram
Отобрали главные развлекательные киноновинки для домашнего просмотра. В этом выпуске — боксерский боевик про Адониса Крида, пара лихих азиатских боевиков в духе «Джона Уика» и детективная комедия с Сэндлером и Энистон.

Отец-одиночка не выдерживает и бросает свою дочку-подростка, оставив той только свидетельство о рождении и аудиокассету с голосовым сообщением. Дело в том, что девочка в очередной раз сорвалась и откусила палец однокласснице, — у нее врожденный каннибальский инстинкт. Героиня проливает пару слезинок и отправляется в бесконечное автобусное путешествие по романтической одноэтажной Америке в теплых ретроцветах (действие разворачивается в 1980-е). На пути ей встречаются такие же, как она, каннибалы — в диапазоне от разговаривающего, как ребенок, престарелого психопата, плетущего косу из волос всех жертв, до мечтательного, печального, романтичного ровесника. Сможет ли юная девушка построить с последним счастье?

«Фурии»

В 2019 году вышла «Фурия» Кьета Ле Вана — вьетнамский экшн, в котором рэкетирша (Вероника Нго) спасала свою маленькую дочку от торговцев детьми. Фильм имел умеренный успех в мировом прокате, поэтому в прошлом году у режиссера на стриминге Hulu состоялся голливудский дебют — каскадерский экшн «Принцесса», который спродюсировал сценарист «Джона Уика» Дерек Колстад (и в котором одну из главных ролей сыграла Вероника Нго). А в этом году у самой Нго на «Нетфликсе» вышли «Фурии» — приквел той самой «Фурии». Но это не предыстория героини Нго, а (внезапно) ориджин главной злодейки из первой части — Тхань Сой (Тхань Хоа). В фильме ее, правда, еще зовут Би, а играет ее Донг Ань Куинь.

«Убийство в Париже»

После событий первого «Загадочного убийства» (которое с легкой руки российских локализаторов превратилось в «Убийство на яхте», а сиквел в их переводе стал называться «Убийство в Париже») минуло четыре года. За это время супруги Шпиц — бывший полицейский Ник (Адам Сэндлер) и экс-парикмахерша Одри (Дженнифер Энистон) — открыли сыскное бюро, но не сильно преуспели в частной детективной практике. Им срочно нужно громкое преступление, чтобы улучшить свою репутацию. А тут как раз их старый друг Викрам по прозвищу Махараджа (Адиль Ахтар) зовет на свою свадьбу, которая заканчивается его громким похищением. Подозреваемых — вагон, а значит, Шпиц снова в деле. Несколько лет назад «Убийство» стало настоящим нетфликсовским хитом, так что выход сиквела был делом времени. За четыре года успел смениться режиссер, но не сценарист: им остался Джеймс Вандербилт. Однако во второй раз его шутки уже не особо веселят, а детективная интрига написана так лениво, что оказывается шита белыми нитками. В фильме есть несколько динамичных эпизодов — и финал на Эйфелевой башне с приветами «Крепкому орешку» сделан не без выдумки, но в целом это фиаско. Идеальное кино для фонового просмотра. Не более того.

Telegram