Что смотреть дома: «Целая жизнь», «Бескрайний бассейн» и оскараносный «Кит»
Telegram
Снова отобрали главные новинки для домашнего просмотра. В этом выпуске — новый десктоп-детектив от создателей «Поиска», современный аналог «Смысла жизни по Монти Пайтону», хоррор Кроненберга-младшего и оскароносная роль Брендана Фрейзера.

«Пропавшая без вести»

Старшеклассница провожает маму, на выходные уезжающую с новым бойфрендом в Колумбию (не округ, а знаменитую наркооборотом южноамериканскую страну), и сразу же спешит позвать подружек на вписку. Но это не молодежная комедия, а молодежный детектив: на похмельное утро выясняется, что ни мама, ни бойфренд на назначенном рейсе не приземлились, никакие телефоны не отвечают, а единственная надежда что‑то выяснить, когда у американского посла закончился рабочий день, — добродушный колумбийский фрилансер, впопыхах найденный в «Гугле».

«Целая жизнь с Джейми Деметриу»

А теперь нечто совершенно иное. Британский юморист Джейми Деметриу, создатель великого ситкома «Стас все сдаст», выпустил часовой «скетч-комедийный спешел» на «Нетфликсе».

Околофилософские песни из утробы чередуются с песнями от лица умирающего старика; всех героев, разумеется, играет сам Деметриу. При этом есть место и вопиюще низкому юмору: пять минут Деметриу снова и снова цепляется за офисную дверь, как мистер Бин, есть мегакринжовый (потому что жиза) музыкальный номер про секс.

«Бескрайний бассейн»

Зажиточный писатель с женой отдыхает в несуществующей азиатской стране на берегу моря. Там он знакомится с еще одной парой зажиточных иностранцев, в компании которых они сбегают за колючую проволоку гостиницы. В ночи происходит автомобильная авария, писателя арестовывают за убийство и приговаривают к смертной казни. Каково же его удивление, когда выясняется, что за взятку казнить можно не его самого, а специально выращенного полного двойника. Согласно некой извращенной логике, писатель решает, что это развлечение похлеще банальных ресторанов и пляжей.

«Кит»

Страдающий от ожирения Zoom-преподаватель не только никогда не включает веб-камеру, но и вовсе не выходит из дома. Зато в его захламленной комнате сменяется череда посетителей: уговаривающая обратиться к врачу из‑за давления старая подруга, ходящий от двери к двери молодой проповедник и, наконец, давно не видевшая отца дочь-подросток. Именно из‑за нее преподаватель не желает лечиться, а откладывает все деньги на ее образование, чтобы в конце концов стать святым великомучеником, воспарить над экраном и получить «Оскар» за все заслуги.

Telegram