Молдова в рейтинге популярности среди туристов заняла место между Венесуэлой и Сенегалом
Telegram

Как следует из данных рейтинга конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий, подготовленного Всемирным экономическим форумом, Молдова стала менее привлекательной для туристов и путешественников.

«World Economic Forum’s 2015 Travel and Tourism Competitiveness Index» составляется раз в два года. В отчёте, опубликованном в 2013 году, Республика Молдова оказалась на 102 месте. В этом году наша страна потеряла 9 пунктов и опустилась на 111 позицию, между Венесуэлой (110) и Сенегалом (112), став ещё более экзотичной страной, чем ранее.

oile-și-ciobanii-din-satul-Ciobanovca-Oxana-Greadcenco

Наша соседка Румыния заняла 66-е место. Россия расположилась на 45-й строчке, Грузия – на 71-й, Азербайджан – на 84-й, Казахстан – на 85-й, Армения – на 89-й. Среди стран Балтии наивысшую оценку получила Эстония (38). Латвия и Литва оказались соответственно на 53 и 59 местах. Украина и Беларусь в рейтинге не фигурируют.

Возглавляют нынешний рейтинг популярности Испания, Франция и Германия. В первой десятке так же оказались США, Великобритания, Швейцария, Австралия, Италия, Япония и Канада. Наименее привлекательными в области туризма оказались Ангола, Гвинея и Чад, которые заняли 139-е, 140-е и 141-е места соответственно.

Источник: Omega

Фото: Оксана Грядченко

Telegram