5 очень простых способов кому-то помочь: детям, беженцам и животным
Telegram

Подготовили новую подборку возможностей для тех, кто хочет кому-то помочь или проявить заботу. Выбирайте любую – здесь все важные.

Помочь детям из уязвимых семей

Организация CCF Moldova помогает наиболее уязвимым детям в Молдове. За 18 лет работы они помогли более 7000 детей. Некоторые из них вернулись в семьи, навсегда покинув детские дома, другие получили квалифицированную помощь.

Задонатить организации любую сумму можно здесь.

Поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации

“Каритас Молдова” является гуманитарной и благотворительной организацией, которая способствует, посредством своей деятельности, борьбе с бедностью и установлению справедливых социальных систем, продвигая толерантность и милосердие. Благотворительная организация является одним из 48 членов Федерации Каритас Европа и членом Каритас Интернационалис, глобальная конфедерация, объединяющая 162 католических организаций по развитию и помощи в чрезвычайных ситуациях.

Донаты принимают здесь.

Помочь беженцам из Украины

Война в Украине еще не закончилась, и многим украинцам, приезжающих в нашу страну, нужна помощь – гуманитарная, адресная или любая другая. Сделать это можно тут.

Помочь бездомным животным

В Молдове действует несколько активных фондов помощи бездомным животным. Вы всегда можете помочь каждому из них, вещами, едой или финансово. Часто в приютах даже не хватает свободных рук, поэтому если вы придете просто помочь вам будут очень благодарны.

Найти фонд можно тут.

Отправиться в Болгарию волонтером

Программа, для которой ищут волонтеров, будет направлена на изучение, адаптацию и использование новых инструментов для работы с молодежью. Одна из главных задач – организация тренингов и повышение осведомленности молодежи по темам инклюзивности, толерантности, демократии и экологии.

Кроме этого, нужно будет переводить учебные материалы с английского, участвовать в подготовке мероприятий культурных и образовательных ивентов, заниматься поиском и анализом доступных инструментов для самостоятельного обучения или онлайн-тренингов. Подробнее о том, чем вы будете заняты, можно почитать здесь.

Программа покрывает расходы на:

  • проживание и коммуналку;
  • организационные моменты;
  • еду (вы будете получать 550 болгарских левов в месяц);
  • при необходимости – транспорт.

Также вы получите деньги на карманные расходы (5 евро в день), SIM-карту с интернетом и медстраховку на весь период проекта (и еще +2 месяца).

Когда: с 1 января до 31 декабря 2024 года.
Где: София, Open Space Foundation.
Дедлайн подачи заявки: 15 ноября.

Telegram