Российская Федерация обстреляла Киев минувшей ночью. Среди погибших есть ребенок
Telegram

В результате ночного обстрела Киева погибли три жителя Деснянского района на севере города. Среди погибших были женщины в возрасте 33 и 34 лет, а также ребенок 2012 года рождения, пишет BBC.

По последним данным, общее число пострадавших в результате ночных обстрелов столицы составляет 19 человек. Среди них три человека погибли, включая одного ребенка, и 16 человек получили различные травмы. Девять пострадавших были доставлены в больницу, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Семерым оказана амбулаторная помощь, среди них также есть ребенок.

REUTERS

 

REUTERS

Мэр Киева, Виталий Кличко, опубликовал эти ужасные новости в своем телеграм-канале, отметив, что это уже, по меньшей мере, 18-й случай обстрела Киева за последний месяц. Он также добавил, что подразделения Генштаба ВСУ сообщили о 10 ракетах, запущенных из оперативно-тактического ракетного комплекса “Искандер” в новой атаке на Киев. Запуск произошел около 2:45 ночи из Брянской области, согласно украинским военным.

Генштаб ВСУ отметил, что все цели были успешно уничтожены, однако жертвы и пострадавшие появились из-за падения обломков. По их данным, атака была направлена на объекты гражданской и критической инфраструктуры.

В результате обстрела в Деснянском районе повреждены здания детской поликлиники, двух школ, полицейского участка и многоквартирный дом. Кроме того, Днепропетровский и Дарницкий районы Киева также пострадали. Один из водопроводов горячего водоснабжения получил серьезные повреждения, а во многих домах выбиты окна. В одном из случаев взрывная волна даже оторвала балконжилого дома.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram