11 января 2022

В подвале молдавского садика нашли 15 змей

Пятнадцать змей спасатели нашли в подвале детского сада в Кукоара Кагульского района. Это произошло днем ​​10 января, пишет ведомство.


По первой информации, несколько змей проникло в подвал детского сада и, чтобы извлечь их оттуда, потребовалось вмешательство спасателей. На место происшествия были отправлены две бригады, которые с помощью соответствующего оборудования аккуратно эвакуировали рептилий из подвала.

Спасатели эвакуировали змей и доставили их в специализированное место, откуда их позже заберут сотрудники Института зоологии в Кишиневе.

Специалисты установили, что пресмыкающиеся не ядовиты и не представляют опасности, но они должны находиться в специально устроенной среде обитания или в дикой природе.

В подобных случаях людей просят не вмешиваться самостоятельно, а обращаться за помощью к специалистам через Службу 112.

photo: dse.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Ученые разработали универсальное противоядие от змеиных укусов

На ЖД станции в Бессарабке произошла утечка сжиженного газа в одном из вагонов. Ее удалось ликвидиро...

В Кишиневе спасатели сняли с дерева кота, который забрался туда и не мог спуститься два дня

В Яловенах пожарные спасли от отравления угарным газом при пожаре шесть человек

Дети, не прошедшие вакцинацию, не будут приняты в школы и детские сады

В селе Фештелица района Штефан Водэ открылся обновленный детский сад

В Молдове рыбаков, которые собираются выходить на лед в это время, предупредили о серьезной опасност...

В Кишиневе к 1 сентября примэрия завершит ремонтные работы в 88 детских садах

В Молдове ребёнка можно будет с 4-ёх месяцев сдавать в ясли

Мэрия Кишинева будет бороться с незаконными сборами в учебных заведениях

Жителей Молдовы призвали не выходить на тонкий лед водоемов

Советский детский сад в 1960 году в фотографиях Life