В Кишиневе 16-летний подросток обвиняется в совершении не менее 23 случаев кражи
Telegram

В Кишиневе 16-летний несовершеннолетний, родом из муниципия Комрат, находится под следствием по подозрению в совершении не менее 23 случаев краж из магазинов, офисов, лифтов, салонов красоты, сообщает Unimedia.

В результате действий, предпринятых следователями и сотрудниками уголовного розыска столичной полиции, было установлено ​​соучастие подозреваемого не менее чем в 23 случаях кражи. Обычно он взламывал двери или окна с помощью отвертки. Он крал различные товары, после чего скрывался с места преступления.

По данным полиции, на допросах несовершеннолетний признал свою вину, а украденное продавал и вырученные деньги тратил в личных целях. Это не первый его случай нарушения закона, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту совершения аналогичных преступлений, заявляют правоохранители

Несовершеннолетний находится под следствием по факту кражи. Согласно действующему законодательству, виновному в таком преступлении грозит штраф в размере до 67 500 леев, бесплатные работы на благо общества от 180 до 240 часов или лишение свободы на срок до 4 лет.

Дело еще расследуется для установления всех обстоятельств.

cover: pexels/kindel-media

Telegram