У молдавской deathcore группы VORKUTTAH вышел клип “Still Exist” о депрессии, как проблеме поколения

30 сентября группа VORKUTTAH представила музыкальный видео клип на песню “Still Exist”, призывающий обратить внимание на такое явление как «депрессивное расстройство». Многие к этой психической проблеме относятся несерьезно, а людей, страдающими этим недугом считают «просто подростками, которым нечем заняться в жизни».

Клип обращает внимание на то, что в каждом из нас есть демоны, с которыми бороться в одиночку бывает непросто, а саморазрушение это не выход.

Клип открывает дисклеймер, объясняющий что такое депрессия и что с этим следует делать. Сюжет клипа был придуман участниками группы, и снят Игорем Левинским.

Группа VORKUTTAH, играющая в стиле deathcore/numetalcore, была создана в 2020 году.

С самого начала группа знала в каком направлении она хочет двигаться и что хочет сказать миру. Причина, по которой было взято название это город Воркута. Печальный город с брошенными на произвол людьми, которые не видят никакого будущего, но все еще пытающимися найти смысл своего существования. Отличное описание музыки группы.

За свое короткое существование группы уже отыграла концерты с мастодонтами музыки такими как: Lamb of God, Bullet for My Valentine, Kreator, Cradle of Filth, Behemoth, Slaughter to Prevail и тд, а так же выпустить два ЕР альбома в один год — Phenomenon и The Demon Inside.

Telegram