В городе Альбукерке возвели памятник героям сериала “Во все тяжкие”
Telegram

В городе Альбукерке возвели памятник своим самым печально известным (вымышленным) производителям метамфетамина, посвященной сериалу «Во все тяжкие», пишет The Reuters.

Photo by Sam Wasson/Getty Images

Photo by Sam Wasson/Getty Images

Актеры Брайан Крэнстон и Аарон Пол, сыгравшие Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана в нашумевшем сериале, вместе с создателем сериала «Во все тяжкие» Винсом Гиллиганом присутствовали на церемонии в Альбукерке.

Бронзовая статуя, созданная по заказу Sony Pictures Television, изображает Уайта в его «хайзенберговском» образе вместе с его напарником Пинкманом.

«Несомненно, некоторые люди скажут: «Вау, как раз то, что нужно нашему городу». И я это понимаю», — сказал Гиллиган на церемонии. «Я вижу двух лучших актеров, которых когда-либо производила Америка. Я вижу их по характеру как две невероятные трагические фигуры, поучительные истории».

К съемочной группе «Во все тяжкие» на открытии присоединился мэр Альбукерке Тим Келлер, который сказал, что статуя была не столько прославлением торговцев метамфетамином в разоренном наркозависимостью городе, сколько символом растущей кино- и телеиндустрии Нью-Мексико.

Photo by Sam Wasson/Getty Images

Telegram