15 февраля 2022

В кишиневских троллейбусах тестируют систему оплаты без участия кондуктора

В Кишиневе в тестовом режиме реализуется второй этап проекта электронной системы оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте.

Первые стационарные валидаторы были установлены в троллейбусах, курсирующих по маршруту № 30. А во вторник в тестовом режиме будут установлены валидаторы в трех автобусах маршрута № 37, пишет ionceban.md.

Каждая транспортная единица будет оснащена 2 валидаторами. Оплата производится картой независимо от кондуктора и происходит следующим образом: прикладываем карту к валидатору, звучит звуковой сигнал, на экране зеленым цветом отображается сообщение "успешный платеж", или красным в случае "неудачного платежа"

Также, у кондуктора есть специальная техническая карта, с помощью которой он может проверить произведенные платежи. При касании технической карты и повторном касании карты пассажира на дисплее отображается информация о том, была ли произведена оплата.

Кроме того, сотрудники Управления электротранспорта могут отслеживать все платежи в режиме онлайн через специальную панель Dashboard.

Стоит отметить, что валидаторы не выдают билеты. Подтверждение платежа приходит по SMS или через мобильное приложение банка.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе на летний период сократят количество троллейбусов на 10%

В Кишиневе снова курсируют праздничные троллейбусы

В троллейбусах и автобусах Кишинева устанавливают приборы для обеззараживания воздуха

В Кишиневе будут курсировать 10 новых троллейбусов

Водителя троллейбуса, насмерть сбившую 12-летнюю девочку на Чеканах, лишили водительских прав

В Кишиневе троллейбусы для школьников возобновили свою работу

Троллейбусы Кишинева снова подключат к GPS системе отслеживания для пассажиров

В эти выходные расписание некоторых автобусов и троллейбусов будет продлено

В Кишиневе молодежь просит возобновить маршруты ночного общественного транспорта

Скоро начнется тестирование пилотного проекта по системе электронной оплаты проезда

В Кишиневе с 6 по 8 января общественный транспорт будет курсировать в специальном режиме

В Кишинёве собрали 5 новых троллейбусов (в них есть USB-розетки)