В Приднестровье прокомментировали выступление Санду на Генассамблее ООН
Telegram

Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев прокомментировал выступление президента Молдовы Майи Санду на Генассамблее ООН, где она потребовала вывести российские войска с территории Левобережья Днестра. В эфире программы «Интервью дня» на канале «Первый Приднестровский» 23 сентября Игнатьев заявил, что такие заявления не приближают мирное урегулирование, «а создают напряженность, нервозность и недоверие».

«Молдавская сторона в лице целой плеяды руководителей Молдовы и президентов неизменно высказывалась за последние годы и десятилетия против миротворческой операции, спекулировала темой складов в Колбасне и так далее. Нынешнее руководство повторяет ту же линию поведения, на мой взгляд, очень деструктивную. Подобные заявления не приближают мирное урегулирование, а создают напряженность, нервозность и недоверие», — сказал Игнатьев.

Напомним, президент Майя Санду 21 сентября выступила с речью на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. Она говорила о войне в Украине, борьбе с коррупцией и гибридных угрозах, с которыми сталкивается наша страна. Президент заявила, что замороженный конфликт в Приднестровье страна будет решать только мирным путем. И напомнила, что Молдова настаивает на выводе российских войск с территории Левобережья Днестра.

Telegram