29 августа 2022

В Кишиневе утвердили механизм выдачи бесплатных годовых абонементов учащимся начальных классов

Утвержден механизм выдачи бесплатных годовых абонементов учащимся начальных классов в столичном общественном транспорте, пишет publika.md.

Таким образом, директора учреждений начального и среднего образования I и II цикла, государственных и частных, будут распределять годовые абонементы для учащихся среди классных руководителей, а затем и среди родителей.

Также будут выданы разрешительные документы (студенческий билет, справка/подтверждение, удостоверяющие статус студента учебного заведения) с номером и датой выдачи, которые ученик должен будет предъявить в общественном транспорте по требованию вместе с абонементом.

В то же время директора учреждений начального и среднего образования I и II циклов, государственных и частных, в рамках инициативы будут запрашивать абонементы для новых учащихся, прибывших в учебное заведение в течение учебного года из-за границы или из образовательных учреждений в районах республики.

В случае утраты обучающимся абонемента, он может быть восстановлен в следующем порядке: заявление родителя на имя директора образовательного учреждения, в котором будет содержаться заявление на его личную ответственность об утрате абонемента и заявление о его замене и заявление директора образовательного учреждения в DGETS.

Заявки будут рассмотрены в течение 30 дней.

Подписывайся

Что ещё почитать

С 1 октября в Кишиневе пассажиры смогут следить онлайн за движением общественного транспорта

В кишиневских троллейбусах ввели возможность оплаты проезда через SMS-сообщение

В Кишиневе появятся троллейбусы последнего поколения

В поездах и автобусах Молдовы появится электронная система оплаты

В Кишиневе могут снова запустить трамвай

В Кишиневе проезд на общественном транспорте будет стоить 6 леев с 1 июля

Общественный транспорт в Кишиневе оснастят GPS

В Кишинёве устанавливают валидаторы для оплаты проезда картой

В Кишинёве появятся электронные билеты для оплаты проезда в общественном транспорте

В первые дни года по Кишиневу будет курсировать меньше общественного транспорта

В Кишинев доставят еще 11 автобусов ISUZU из Норвегии

В Кишиневе изменят движение общественного транспорта в день матча "Шерифа" с "Манчестер Юнайтед"