11 апреля 2022

В Кишиневе могут снова разрешить детские утренники с присутствием родителей

Из-за снятия ряда коронавирусных ограничений генпримар Кишинева Ион Чебан сообщил, что потребует, чтобы в столичных школах можно было организовывать утренники по случаю конца года. Заявления были сделаны на сегодняшнем заседании примэрии Кишинева.

«Ограничений на пасхальные праздники, связанные с Covid, не будет, и мы рады, что возвращаемся к нормальной ситуации", - отметил генпримар.

В муниципалитете обсуждается возможность, чтобы в конце года, после двухлетнего перерыва, в детских садах и школах организовывались утренники, на которых смогут присутствовать и родители.

"Это традиция, и мы сожалеем, что они были прекращены, но здоровье было приоритетом", - сказал Чебан.

Он добавил, что на поступление в 1 классы уже 4250 заявок из 9376 доступных мест. Также, 596 детей беженцев зачислены и обучаются в учебных заведениях Кишинева.

В столице уровень вакцинации в школах составляет около 100%, за исключением людей, которым противопоказана вакцинация.

Подписывайся

Что ещё почитать

Итоги дня 01/06: +109 новых случаев заражения, +10 смертей, 8360 - общее количество заболевших в Мол...

В Молдове 215 медработников и 13 полицейских заражены COVID-19

5 вопросов о вакцине Oxford/ AstraZeneca: всё, что нужно знать

Игры слов - мужская версия

Тендер на закупку 400 тыс. доз вакцин от коронавируса провалился. Никто не подал заявку на участие

Цифра дня: Каково максимальное число зараженных коронавирусом в Молдове до конца апреля для смягчени...

Болгария разрешит въезд для граждан Молдовы с 1 июня

В Кишиневе спецкомиссия обновила список эпидмер

Что известно о новом штамме коронавируса «Арктур»?

Семь пациентов выздоровели от коронавируса и были выписаны

Молдова ужесточила требования для въезда на территорию страны: обязательный ПЦР-тест или справки о в...

Румыния обновила список стран «красной зоны». Молдова по-прежнему находится в «зеленой зоне»