Утренний Кишинёв: 8 сентября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:48

Тираспольский «Шериф» сыграет 15 сентября с «Манчестер Юнайтед» в рамках отборочного тура Лиги чемпионов. Матч состоится на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, а продажа билетов начнется сегодня, 8 сентября.

Как отметили в федерации, билеты будут стоить от 400 до 1,6 тыс. леев в зависимости от сектора. Их можно будет купить онлайн. Все билеты будут именными, поэтому федерация призывает быть внимательными при указании личных данных.

Кроме того, купить билеты смогут только те, кто находится на территории Молдовы, а оплатить их можно только молдавской банковской картой. Максимум можно купить четыре билета.

9:32

В Кишиневский аэропорт 8 сентября с самого утра приехали полиция и саперы. Это связано с сообщением о «бомбе», которое пришло по электронной почте. Проверка показала, что сообщение ложное.

Как сообщили в полиции, в 07:12 им на электронную почту пришло сообщение о заминировании Кишиневского аэропорта.

Полиция и саперы проверили помещение и территорию аэропорта. Никаких подозрительных объектов не обнаружили. Правоохранители продолжают расследование.

9:21

В университетах Молдовы студентов будут информировать об угрозах безопасности страны. Глава Службы информации и безопасности (СИБ) Александру Мустяца на встрече с ректорами вузов договорился о создании совместно с СИБ учебной программы факультативного университетского курса «Введение в безопасность».

Цель кампании — объяснить виды угроз и рисков для безопасности государства, такие явления, как кибербезопасность и влияние фейков, включая концепцию культуры безопасности.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram