Утренний Кишинёв: 4 ноября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

К городским новостям. Мэрия Кишинева сообщила о новом этапе ремонта моста по улице Михай Витязул. Столичные власти уточнили, что рабочие начали укреплять колонны, на которых стоит мост, а на самом мосту переносят столбы с линиями электропередачи.

Как рассказали в мэрии, после укрепления колонн планируется ремонт всех старых элементов моста — заменят асфальтовое покрытие, уложат гидроизоляцию, выровняют все швы, обновят пешеходную часть, а также восстановят систему уличного освещения.

9:45

В Молдове сотрудники полиции и прокуратуры по борьбе с организованной преступностью (PCCOCS) проводят обыски по делу о подготовке массовых беспорядков. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

Подробности обещали сообщить позже.

9:30

День начался с того, что в Молдове вступили в силу новые тарифы на электроэнергию. Для потребителей Premier Energy тариф увеличился на 1,62 лея, а для FEE Nord — на 1,6 леев.

Тариф на электроэнергию, поставляемую Premier Energy, вырос с 3,15 леев до 4,77 леев за кВт⋅ч. Для FEE Nord — с 3,21 лея до 4,81 лея за кВт⋅ч.

9:15

Погода

Сегодня будет так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram