Утренний Кишинёв: 29 сентября
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:25

В Приднестровье могут проводить мобилизацию в ряды оперативной группы российских войск, находящихся там незаконно. Но пока информация о таких случаях не поступала.

«На данный момент у нас нет информации о том, что начался процесс мобилизации для увеличения численности этой российской военной группировки на территории Приднестровья», — сказала Санду.

Она также отметила, что пока рано говорить о том, что в Молдове не будет наплыва российских граждан, которые уезжают из России из-за мобилизации.

«Не так легко добраться до Молдовы. У нас был один рейс из Еревана в Кишинева и треть пассажиров, прилетевших недавно этим рейсом, были гражданами России. Много молдавских граждан, у которых есть и российское гражданство, возвращаются домой на автобусах», — сказала президент, отметив, что до конца недели уже ситуация прояснится.

Санду подчеркнула, что пограничники будут проверять, кто именно въезжает в Молдову, «хорошие ли у них намерения, либо они могут представлять угрозу для стабильности страны».

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram