Цифра дня: сколько человек вышло на антиправительственный митинг 27 сентября
Telegram

Цифра дня

cyfra_dnya_miting_locals

Вчера в Кишиневе прошел антиправительственный митинг, организованный Партией социалистов (ПСРМ) и политформированием «Наша партия». Протестовавшие прошли тремя колоннами — от здания Цирка, Академии Наук и от Кишиневского мемориала «Вечность». Завершился марш митингом у здания министерства сельского хозяйства.

По итогам акции была принята резолюция с требованиями к властям. Основные требования — отставка генпрокурора, директора Службы информации и безопасности, председателя Высшей судебной палаты, Национального центра по борьбе с коррупцией, Счетной палаты, Центризбиркома, Комитета по неподкупности, Координационного совета по телерадиовещанию и общественного телеканала «Молдова 1», отставка правительства и президента Николае Тимофти, всенародные выборы президента, досрочные парламентские выборы, снятие иммунитета с лиц, причастных к краже века.

После митинга часть протестовавших отправилась к резиденции президента в Кондрице. Протесты были объявлены бессрочными, до выполнения требований манифестантов.

Telegram