В Кишиневе рождественская ярмарка в этом году откроется 21 декабря на центральной площади
Telegram

Начиная с этого года Рождественскую ярмарку больше не будут проводить на улице 31 августа. Она будет располагаться либо на Площади Великого Национального Собрания, либо рядом с Триумфальной аркой, заявил премьер-министр Ион Кику, пишет Unimedia.

«1 декабря дадим старт зимним каникулам, здесь, в центре, на Площади Великого Национального Собрания. Праздничные элементы будут также установлены в сквере у Собора и перед Театром Оперы и Балета.

Мы не будем блокировать ни площадь, ни улицу 31 августа. Мы предлагаем организовать традиционную рождественскую ярмарку рядом с Триумфальной аркой или на Площади Великого Национального Собрания. Рождественская ярмарка откроется 21 декабря. До тех пор нам еще надо много поработать. Мы организуем эти праздники не только в муниципалитете. Мы хотим, чтобы такая праздничная атмосфера была в каждом районе, но подход очень рациональный», – заявил Ион Кику.

Напомним, что в последние два года Рождественская ярмарка проводилась на улице 31 августа на участке от ул. Митрополита Бэнулеску-Бодони до ул. Пушкин.

Telegram