Утренний Кишинёв: 29 августа
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:41

К новостям спорта.

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал золото на Суперкубке по гребле на байдарках и гребле на каноэ, который прошел в Оклахоме, США. Тарновский завоевал первые места в двух категориях: золото на дистанции 350 м и победил на дистанции в 1,5 тыс. м, которые проплыл в паре с Марией Майяр из Чили.

Отметим, в прошлом году Сергей Тарновский стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, а на прошлой неделе — чемпионом мира на одной из самых сложных дистанций в каноэ — 5000 метров.

9:32

Полиция Сынжерейского района сообщила о ДТП в селе Думбрэвица. По информации правоохранителей, автомобиль марки «Opel Corsa» насмерть сбил 16-летнюю девушку.

Полиция установила, что за рулем автомобиля находился 16-летний подросток. Он без разрешения сел за руль родительской машины, и выехал на дорогу. Из-за высокой скорости мальчик потерял управление, выехал на встречную полосу и сбил девушку, стоявшую на тротуаре.

Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось.

Полиция проверила подростка на алкоголь и установила, что он был трезв. Против него возбудили уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, приведшее к смерти человека.

9:29

Команда экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) направляется на Запорожскую атомную электростанцию.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram