Утренний Кишинёв: 19 июля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:09

Движение на пересечении улиц 31 августа и Чуфля в сторону центра города перекрыли почти на месяц. Как сообщили в мэрии Кишинева, работа продлится до 12 августа.

В связи с этим маршрут проезжающего там автобуса № 46 сократят до улицы Чуфля.

9:56

Правительство планирует организовать в Кишинёве и Бельцах оптовые и розничные рынки, на которых молдавские производители смогут продавать сезонный урожай.

Организатором рынков станет международный выставочный центр Moldexpo, который предоставит продавцам прилавки и палатки, обеспечит санитарные блоки, охрану и проверку товаров.

9:48

Шесть человек, в том числе ребенок, пострадали в результате ракетного удара по Одесской области.

По словам спикера администрации региона Сергея Братчука, ночью российские войска выпустили из акватории Черного моря семь крылатых ракет типа «Калибр». Одну ракету сбила ПВО, а остальные ударили по селу в Одесской области, его название не сообщается.

Российская сторона пока не комментировала удар по Одесской области.

9:37

И еще о волне “минирования”.

Около 2:00 Пограничная полиция получила сообщение о том, что здание аэропорта «заминировано». Полиция и саперы эвакуировали всех из здания, оцепили территорию и провели проверку. Из-за этого нарушилась работа аэропорта.

Однако специалисты не обнаружили в здании никаких подозрительных объектов. И в 3:30 аэропорт возобновил работу.

Отметим, это уже шестое сообщение о бомбе в аэропорту с 4 июля. Во всех случаях сообщения оказались ложными.

9:25

Из муниципальной больницы имени Георге Палади эвакуировали людей из-за сообщения о бомбе.

На место сразу же выехали сотрудники экстренных служб, территорию вокруг здания оцепили. Правоохранители эвакуировали людей и проводят проверку.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram