Китайские инвесторы: “Молдова – новое перспективное направление для инвестиций”
Telegram

Вторая мировая экономическая держава, Китай, планирует прийти с проектами развития в нашу страну.

“Молдова – новое перспективное направление для инвестиций” – это лейтмотив молдавско-китайского бизнес-форума, который прошел со 2 по 4 апреля в Кишиневе по инициативе Агентства по Инвестициям и при содействии Посольства Республики Молдова в Китае.

В мероприятии приняли участие 12 крупнейших китайских инвесторов во главе с вице-председателем Ассоциации по Техническому и Экономическому Сотрудничеству Китая и Европы (CEATEC), которые подчеркнули привлекательность Республики Молдова как направления для долгосрочных инвестиций в стратегические отрасли экономики.

Открытость китайских инвесторов проявляется на фоне укрепления китайско-европейского сотрудничества и дружеских отношений – все больше европейских стран положительно реагируют на инициативу китайского правительства «Один пояс – один путь», осознавая ценность и важность сотрудничества между европейским континентом и Азией.

Молдавско-китайский бизнес-форум-2019 включил в себя обширную дискуссию на тему «Молдова – новое направление для инвестиций», где представители Правительства РМ говорили об инвестиционном предложении нашей страны.

Форум продолжился сессией, посвященной потенциальным китайским инвесторам, в рамках которой они представили свой бизнес и свои намерения инвестировать в экономику нашей страны. В состав китайской делегации вошли представители руководства 12 ведущих компаний из сферы туризма, строительства, международной торговли, инвестиций и финансов, новых технологий и технологий «умного города», экологии, цифрового маркетинга, программного обеспечения и др. Инвесторы для делегации были подобраны исходя из структуры китайских инвестиций за рубежом, которая стремится к диверсификации и нацеливается на высокотехнологичные сектора экономики.

Telegram