20 марта 2022

Украинцы могут въезжать в Молдову по документам в «Дії»

Молдова и Польша упростили правила въезда для украинцев на время военного положения. Последние могут пересекать границы по документам, загруженным в онлайн-приложение «Дія».

«Учитывая, что до 24 апреля в Молдове объявлено чрезвычайное положение, пограничники сопредельного государства делают все для ускорения пересечения государственной границы и принимают у наших соотечественников цифровые документы в мобильном приложении "Дія"», – говорят в украинском МВД.

О таких же условиях власти Украины договорились и с Польшей. Так что бумажные паспорта для пересечения границы сейчас не нужны.

Подписывайся

Что ещё почитать

ua.eu4ua.org — сайт, созданный чтобы помочь Украинцам найти жильё по всей Европе

Благотворительный фонд Adopt don't stop спасает котов из зон боевых действий в Украине. Помочь может...

Tech Talents for Ukraine: Молдавские IT-компании принимают украинских специалистов на работу

Посольство Китая в Кишиневе передало партию гуманитарной помощи на 200 тыс. евро для украинских беже...

Украинским беженцам помогут оформить временную защиту или вид на жительства в Молдове

Все вырученные деньги с фестиваля „DeVin&DeGust” пожертвовали украинским беженцам

В Молдове украинские беженцы могут зарегистрироваться на эвакуационные авиарейсы

В Молдове в здании Правительства и в ряде учреждений на время отключат свет в знак солидарности с Ук...

Молдавское архитектурное бюро предложило свой проект восстановления разбомбленных зданий Украины

Гуманитарную помощь в Украину можно передать в любом отделении Nova Poshta Moldova

В Кишиневе дети из семей беженцев могут посещать дневные центры и открытые лагеря

Популярный рэп-исполнитель Скриптонит пожертвовал Украине 20 тысяч долларов