Туристические достопримечательности Молдовы будут продвигаться вместе со странами с богатым наследием ЮНЕСКО
Telegram

Республика Молдова и ее туристические направления будут продвигаться на международном уровне наряду с известными туристическими направлениями государств Черноморского бассейна. Это осуществится в рамках международного проекта «HERIPRENEURSHIP – Установление долгосрочных партнерских отношений для модернизации предложений, основанных на наследии, и создания новых инвестиционных возможностей в сфере туризма и культурных и творческих индустрий в районах Черноморского бассейна, определенных ЮНЕСКО».

Нашу страну представляет Национальная ассоциация въездного туризма Молдовы (ANTRIM), которая управляет и контролирует деятельность Национального туристического информационного центра Молдовы и осуществляет свою деятельность при поддержке примэрии Кишинева, в сотрудничестве с Проектом повышения конкурентоспособности, финансируемый USAID.

Инициатива окажет значительное влияние на национальную культуру и наследие и привлечет внимание местных жителей к сохранению этих элементов местного и международного значения Республики Молдова. HERIPRENEURSHIP уже объединяет туристические компании и заинтересованные стороны вокруг объектов ЮНЕСКО в бассейне Черного моря – Молдова, Грузия, Румыния, Болгария, Турция, Греция – для создания и управления привлекательным и инновационным туристическим продуктом на основе опыта. и творчество.

10 туристических и культурных объектов на территории Молдовы, которые будут интегрированы в трансграничный бизнес-проект в сфере туризма:

1. «Деревенское искусство» из деревни Клишова Ноуэ:
2. Национальный музей этнографии и естественной истории в Кишиневе;
3. Национальный музей истории Молдовы в Кишиневе;
4. Мэрия Кишинева;
5. Пешеходная улица Евгения Доги в Кишиневе;
6. Винодельня Chateau Vartely, Оргеев;
7. Культурно-природный заповедник «„Orheiul Vechi»;
8. Пещерный монастырь в старом Оргееве;
9. Крестьянский дом в Этнографическом музее в Кишиневе;
10. сухофрукты и растения.

В рамках проекта HERIPREENEURSHIP будет создано несколько электронных книг для выбранных направлений, которые будут доступны в мобильных магазинах приложений по типу Google Play, и в то же время будет создана игра (Heritage Game), которая подчеркнет культурную важность местного наследия. А чтобы привлечь внимание потенциальных посетителей, будут созданы видеоистории, передающие культурную ценность каждой из 10 туристических целей в Молдове.

В то же время будут разработаны туристические пакеты, предназначенные для продвижения направлений в рамках проекта, которые впоследствии будут интегрированы в туристическое предложение различных местных агентов.

Программа, направленная на продвижение сферы туризма и культуры, имеет общий бюджет более одного миллиона евро.

фото: Redescopera Moldova

Telegram