#NeamPornit: запустили самую масштабную цифровую карту туристических направлений в Республике Молдова
Telegram

#NeamPornit: запустили самую масштабную цифровую карту туристических направлений в Республике Молдова.

Веб-сайт содержит интерактивную и исчерпывающую цифровую карту местных туристических направлений, цели которых подразделяются на категории и легкодоступны в зависимости от предпочтений путешественников. Сайт и цифровая карта созданы компанией «Simpals».

В контексте эпидемиологической ситуации национальная кампания по возобновлению туризма #NeamPornit продолжает развивать тенденцию к безопасному путешествию – #NeamPornit # Protejati. Инвестиционное агентство организовало онлайн-мероприятие для продвижения ответственности в поездках, а также для представления новых результатов и инициатив в рамках кампании.

#NeamPornit # Protejati направлен на поощрение и поддержку постепенного возобновления внутреннего туризма с условием соблюдения необходимых мер защиты, направленных на предотвращение распространения COVID-19. Кампания была запущена в конце апреля в социальных сетях, чтобы стимулировать создание новых туристических предложений местного масштаба и увеличить потребление отечественного продукта в условиях, когда сектор гостеприимства сильно пострадал от последствий пандемии.

В ходе мероприятия „Magenta Consulting” представила результаты общенационального опроса, организованного с целью выявить ожидания граждан, оценить реальный спрос на определенные услуги и понять возможностей внутреннего туризма.

В исследовании приняли участие около 2100 респондентов в возрасте от 25 до 55 лет. Согласно результатам, 71% молдаван заинтересованы в посещении местных туристических направлений, а двое из трех респондентов предпочитают активный отдых.

Исследование также показывает, что ожидания людей в отношении отдыха, будь то за границей или в стране, следующие: семейный туризм, культурный, горный или природный, исторический и рекреационный отдых. С другой стороны, препятствиями в организации отпуска являются: преувеличенные цены, незнание мест, которые можно посетить, и малое количество предложений.

Кроме того, результаты опроса показывают, что половина респондентов готовы платить более 1000 леев за один выходной в Молдове.

Чтобы принять участие в марафоне, все заинтересованные должны вдохновляться картой www.neampornit.map.md при выборе мест назначения и маршрутов путешествия, лайкнуть страницу на Facebook #NeamPornit. Участники марафона также должны будут публиковать фотографии, видео и истории из посещенных мест, чтобы поспособствовать безопасному туризму и соблюдению мер защиты. При публикации важно использовать тэги #NeamPornit #Protejati и отметить (@;#) место, о котором будет публикация.

Telegram