07 декабря 2022

В Кишиневе после гололедицы более 130 человек обратились в больницы из-за травм

В кишиневские больницы за помощью обратился 131 человек из-за различных травм, связанных с гололедицей на тротуарах и дорогах, сообщает TV8 со ссылкой на пресс-секретаря института скорой помощи Дорину Арсене.

По ее словам, чаще всего люди травмируют лодыжки, голени и плечи. 32 человека с таким травмами госпитализировали. Возраст пациентов в диапазоне от 30 до 70 лет, все получили медицинскую помощь.

"В это время года мы призываем людей быть осторожнее, не бегать по тротуарам и носить удобную обувь, чтобы избежать травм", — говорит пресс-секретарь.

Метеорологи рекомендуют гражданам по возможности избегать заледеневших участков тротуаров. Двигаться по льду лучше всего не торопясь, небольшими шагами, слегка согнув ноги и используя руки для удержания равновесия.

Ранее мы сообщили, что в ночь с 6 на 7 декабря 2022 года муниципальные службы содержания дорог вмешались для борьбы с гололедицей.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове 34 больницы получили 1200 новых коек для пациентов

Полиция Молдовы предупреждает водителей о гололедице на дорогах

Мужчина из психиатрической клиники сбежал из БСМП. Два года назад он убил своего отца

В Кишиневе из-за гололеда образовались пробки на дорогах

В Молдове объявили желтый код снега и гололедицы

Зима в Кишинёве: как выжить в гололед

В Молдове опубликовали наиболее важные законопроекты, за которые проголосовали сегодня в парламенте

Ученые разработали асфальт с микрокапсулами, которые самостоятельно избавляют дороги от обледенения

В Молдове две больницы оснастили современным медицинским оборудованием

В Кишиневе проводятся работы по борьбе с гололедицей

В Молдове более 60 населенных пунктов остались без электричества из-за непогоды

Минздрав Молдовы призвал руководителей больниц сократить потребление энергоресурсов